UNAM

Universidad Nacional Autónoma de México

Instituto de Geofísica

Geofísica, UNAM
Inicio
Personal
Del Departamento

Geomagnetismo y Exploración Geofísica

Personal

Nombre Teléfono Correo electrónico
Alva Valdivia Luis Manuel 562 24237* lalva@geofisica.unam.mx
Arango Galv醤 Claudia 562 24028,* 24147* claudiar@geofisica.unam.mx
Arrieta Garc韆 Gerardo F. 562 24107* arrieta@geofisica.unam.mx
Bandy William Lee 562 24218* bandy@geofisica.unam.mx
Caballero Miranda Cecilia I. 562 24231* cecilia@geofisica.unam.mx cecilia.caballero@prodigy.net.mx
Caballero Miranda Margarita 562 24233* maga@geofisica.unam.mx
Cabral Cano Enrique 562 24027* ecabral@geofisica.unam.mx
Campos Enr韖uez Oscar 562 24147* ocampos@geofisica.unam.mx
Cerino Ramos Gloria 562 25839* jgcerino@geofisica.unam.mx
Ch醰ez Segura Ren 562 24147* exprene@geofisica.unam.mx
D韆z Flores Miguel Angel 562 25839* Ext. 1 diazmig@igeofisica.unam.mx
Espinoza P閞ez Mart韓 562 24239* epmartin@geofisica.unam.mx
Flores M醨quez Elsa Leticia 562 24028,* 24147* leticia@geofisica.unam.mx
Gonz醠ez Rangel Jos Antonio 562 25839* ext. 2 antoniog@geofisica.unam.mx
Gonz醠ez Hern醤dez Galia 562 29680* galia@geofisica.unam.mx
Hern醤dez 羖varez Elizabeth 562 24224* ext. 20 aeliza@geofisica.unam.mx
Hern醤dez Trevi駉 Teodoro 562 24107* tht@geofisica.unam.mx
Ju醨ez S醤chez Faustino 562 24028* ext. 21 tino@geofisica.unam.mx
Mac韆s Avi馻 V韈tor victor@geofisica.unam.mx
Mac韆s Avi馻 V韈tor Hugo 562 24239*
Mac韆s Flores Paula Isabel 562 24224* isalab@geofisica.unam.mx
Mart韓ez Serrano Raymundo G. 562 2302,* 562 2322 ext: #45450 rms@geofisica.unam.mx
Morton Bermea Ofelia 562 24224* omorton@geofisica.unam.mx
Ortega Guerrero Beatriz 562 24232* bortega@geofisica.unam.mx
P閞ez Calderon Daniel Armando 562 26126,* 24127* danielp@geofisica.unam.mx
P閞ez Cruz Ligia 562 25839* ext. 3 perezcruz@igeofisica.unam.mx
Ram韗ez Luna Angel 562 24219* rangel@geofisica.unam.mx
S醗nz Vallejo Aida 562 24347* secpaleo@geofisica.unam.mx
Schaaf Peter 562 24221* pschaaf@geofisica.unam.mx
Soler Arechalde Ana Mar韆 562 24234* anesoler@geofisica.unam.mx
Solis Valdez Ma. Eugenia 562 24027* marusolis@geofisica.unam.mx
Solis Jim閚ez Ma. Guadalupe lupita@geofisica.unam.mx
Urrutia Fucugauchi Jaime 562 24227* juf@geofisica.unam.mx
* Extensi髇 UNAM

Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2015. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Instituto de Geofísica, UNAM. Circuito de la investigación Científica s/n, Ciudad Universitaria, Delegación Coyoacán, C.P. 04150, México D.F. Sitio web administrado por: Unidad de Cómputo del Instituto de Geofísica, webmast@geofísica.unam.mx

geofísica.unam.mx